Erlanger Schulschach Einzelmeisterschaft

Grundschulen 3.-4.Klasse Erlangen / Erlangen-Höchstadt

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Pl. Teilnehmer WK Schule TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Grüninger,Maxim GS1 Mönauschule   7w1 3s0 12w1 14s1 10w1 6s1 2s1 6.0 27.0 25.50
2. Bolz,Sven-Erik GS1 Franconian International School 882 19w1 14s1 9w1 3s1 6w1 7s1 1w0 6.0 26.5 23.50
3. Kratochwill,Jay GS1 Michael Poeschke Schule   22s1 1w1 8s1 2w0 15s0 14w1 6s1 5.0 26.5 19.50
4. Eisenburger,Melissa GS1 Michael Poeschke Schule   6s0 21w1 13s1 8w0 11s1 15w1 7w1 5.0 23.0 17.50
5. Wensing,Max GS1 GS Uttenreuth   16s1 15w1 6s0 11w0 17s1 8w1 9w1 5.0 22.0 17.00
6. Buzatu,Alexander GS1 Mönauschule 764 4w1 20s1 5w1 9s1 2s0 1w0 3w0 4.0 31.0 17.00
7. Kreiner,Tobias GS1 GS Weisendorf 774 1s0 13w1 22s1 18w1 8s1 2w0 4s0 4.0 28.0 13.00
8. Hagen,Luca GS1 Grundschule Marloffstein   10w1 12s1 3w0 4s1 7w0 5s0 17w1 4.0 27.0 16.00
9. Vieweg,Frank GS1 Michael Poeschke Schule   26s1 17w1 2s0 6w0 18s1 12w1 5s0 4.0 25.0 11.00
10. Yagci,Alexander GS1 Michael Poeschke Schule   8s0 11w1 15s1 16w1 1s0 13w½ 14s½ 4.0 24.5 13.75
11. Bringewatt,Nils GS1 Michael Poeschke Schule   12w0 10s0 24w1 5s1 4w0 20s1 18w1 4.0 24.0 12.50
12. Guthunz,Julius GS1 Michael Poeschke Schule   11s1 8w0 1s0 21w1 16s1 9s0 15w1 4.0 24.0 12.50
13. Habel,Luca GS1 Michael Poeschke Schule   25w1 7s0 4w0 23s½ 19w1 10s½ 16s1 4.0 21.0 10.50
14. Du,Jessica GS1 Michael Poeschke Schule   18s1 2w0 17s1 1w0 22s1 3s0 10w½ 3.5 27.0 10.00
15. König,Philipp GS1 Michael Poeschke Schule   24w1 5s0 10w0 20s1 3w1 4s0 12s0 3.0 26.0 9.50
16. Roth,David GS1 Grundschule Baiersdorf   5w0 24s1 20w1 10s0 12w0 22s1 13w0 3.0 22.0 6.50
17. Förtschbeck,Mona GS1 GS Uttenreuth   23w1 9s0 14w0 19s1 5w0 25w1 8s0 3.0 21.5 6.50
18. Lange,Christian GS1 Elsner Grundschule Bruck   14w0 19s1 25w1 7s0 9w0 23s1 11s0 3.0 20.5 6.50
19. Stürmer,Johannes GS1 Michael Poeschke Schule   2s0 18w0 21s1 17w0 13s0 24w1 26w1 3.0 20.0 5.00
20. Stecker,Jakob GS1 GS Uttenreuth   21s1 6w0 16s0 15w0 26s1 11w0 23w1 3.0 18.5 5.50
21. Richardt,Jonatan GS1 Georg-Zahn Schule   20w0 4s0 19w0 12s0 24w1 26s½ 22w1 2.5 18.5 4.00
22. Kurz,Noah GS1 Michael Peoschke Schule   3w0 23s1 7w0 25s1 14w0 16w0 21s0 2.0 20.0 3.50
23. Buchholtz,Aaron GS1 GS Brucker Lache   17s0 22w0 26s1 13w½ 25s½ 18w0 20s0 2.0 16.5 3.75
24. Pierer von Esch,Konstantin GS1 Adalbert Stifter GS   15s0 16w0 11s0 26w½ 21s0 19s0 25w1 1.5 17.0 2.00
25. Arndt,Jasmin GS1 Adalbert Stifter GS   13s0 26w1 18s0 22w0 23w½ 17s0 24s0 1.5 15.5 2.00
26. Neumann,Daniel GS1 Elsner Grundschule Bruck   9w0 25s0 23w0 24s½ 20w0 21w½ 19s0 1.0 16.0 2.00